ビラハイツ学芸大学

  • 東京都目黒区鷹番二丁目

  • 東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩5分

  • 2002年築 / 6階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 82.67㎡の場合

相場
16,172万円
195.6万円/㎡
10,341
14,229
18,116
22,004
AI査定結果
推定相場価格
16,172万円
195.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,229万円〜18,116万円
172.1万円/㎡〜219.1万円/㎡
推定賃料
31.7万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ビラハイツ学芸大学
17,980万円(217.5万円/㎡)/ 5階 / 82.67㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は208.43万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/1217,980万円217.5万円5階 82.67㎡ 3LDK
2025/12/0915,490万円196.7万円2階 78.75㎡ 3LDK-
2025/11/0213,990万円217.6万円4階 64.29㎡ 2LDK+WIC+SIC
2025/05/1715,990万円203.0万円2階 78.75㎡ 3LDK
2025/04/2818,500万円223.8万円5階 82.67㎡ 3LDK
2024/07/3112,000万円152.4万円2階 78.75㎡ 2LDK
2024/02/2720,500万円248.0万円5階 82.67㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は211.41万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/07/07ビラハイツ学芸大学
目黒区鷹番二丁目
学芸大学駅5分 17,980万円217.5万円82.673LDK5階 / 6階建 南西200233RC
2024/03/05ソフィア学芸大学
目黒区鷹番一丁目
学芸大学駅8分 13,780万円176.0万円78.293LDK6階 / 6階建 200037RC
2025/02/10クレッセント祐天寺
目黒区祐天寺二丁目
祐天寺駅4分 12,490万円190.1万円65.71SLDK3階 / 6階建 -200232RC
2023/09/13グランヴェール代官山青葉台
目黒区青葉台一丁目
代官山駅8分 22,800万円270.6万円84.272LDK3階 / 3階建 南西200020RC
2024/10/06ヴェーゼント駒場公園
目黒区駒場四丁目
駒場東大前駅10分 16,900万円181.3万円93.23LDK1階 / 4階建 200250RC
2026/04/20朝日マンション駒場B棟
目黒区駒場一丁目
駒場東大前駅4分 16,380万円221.7万円73.883LDK4階 / 10階建 199752RC
2023/09/25グランドヒルズ目黒東が丘
目黒区東が丘二丁目
駒沢大学駅4分 14,900万円164.5万円90.62LDK2階 / 3階建 200320RC
2026/02/04駒場パーク・ホームズ
目黒区駒場一丁目
駒場東大前駅8分 15,490万円217.3万円71.273LDK1階 / 8階建 南西200140RC
2025/12/10コート目黒東が丘
目黒区東が丘二丁目
駒沢大学駅7分 15,200万円175.1万円86.823LDK3階 / 3階建 199735RC
2026/05/10パルテール目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅4分 15,980万円225.8万円70.762LDK+S6階 / 13階建 南東200062SRC
2026/04/18アールブラン目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 19,000万円248.2万円76.543LDK4階 / 6階建 200227RC